Новости

Все новости

Вот это поворот. Знакомьтесь, ударный шуруповерт.

02.04.2021

Вот это поворот. Знакомьтесь, ударный шуруповерт.

Ударный шуроповерт (гайковерт) - новый для российского рынка электроинструментов продукт. Чем отличается ударный шуруповёрт от обычного? В принципе, и один тип, и второй имеют почти одинаковую конструкцию. Исключение лишь в том, что ударный шуруповёрт несколько иначе заворачивает и отворачивает шурупы.

ВАЖНО! Не стоит путать ударную дрель (которая бурит камень ритмичными ударами при вращении бура) и гайковёрт (который сворачивает гайки при помощи ударов). Удары при этом имеют совершенно разную направленность. Если ударная дрель бьёт по буру, то гайковёрт бьёт по муфте, которая сворачивает гайку за счёт ритмичных вращательных ударов. Это как если бы мастер надел на гайку обычный гаечный ключ и постукивал бы по нему молоточком.

Характеристики шуруповёрта с функцией ударного смещения могут заметно отличаться от характеристик обычного шуруповёрта. Основным отличием является скорость вращения патрона. В режиме ударов она может быть заметно ниже, так как часть энергии расходуется на произведение ударов.

Также гайковёрт незаменим при отворачивании «закипевших» гаек и винтов, в то время как обычным шуруповёртом их можно либо «слизать», либо сломать. Вот почему очень важно правильно определять характеристики шуруповёрта.

При выборе инструмента важно обратить внимание на такие характеристики как:
• Крутящий момент.
• Скорость вращения во всех режимах.
• Диапазон шагов муфты.
• Размер патрона под битки или головки.
• Автономность работы.

Многие мастера отдают предпочтение брендовым инструментам. Отчасти это правильно. Известная фирма, заботясь о своей репутации,  не станет экономить на качестве. Но при этом, если инструмент берется для личного гаража, то какой смысл покупать дорогой профессиональный инструмент, ресурс которого не будет расходоваться и на 20 %? Для домашних личных целей может прекрасно подойти и бюджетный вариант.

В Академии Крепежа вы найдете большой выбор надежного электро- и пневмоинструмента как известных международных брэндов (Макита, Бош), так и хорошо зарекомендовавших себя отечественных компаний (Интерскол). Получить консультацию и приобрести оборудование можно по телефону: +7 (843) 211-27-14.