Новости

Все новости

Семь раз отмерь, один раз отрежь...секатором.

28.04.2021

Семь раз отмерь, один раз отрежь...секатором.

Секатор (или садовые ножницы) – надежный товарищ любого садовода. Этот ручной инструмент придет на помощь, если нужно убрать лишние ветки, срезать букет роз, собрать урожай.

Существует целое множество секаторов: прививочные, телескопические, сучкорезы и другие. Однако наибольшее распространение среди российских садоводов получили простые и надежные универсальные секаторы. Качественные секаторы изготавливаются из стали, имеют удобную эргономичную ручку, с прорезиненным покрытием и служат долгие годы. Режущий элемент, как правило, проходит особую обработку, и выполняется, например, из легированной стали.

При выборе секатора  не стоит ориентироваться только на стоимость. Обратите внимание на толщину лезвия (в идеале, не менее 3 мм) и степень его заточки, подержите инструмент в руке – он должен удобно ложиться и достаточно легко сжиматься.

Секатор прослужит дольше, если выполнять нехитрые правила ухода. После каждого применения очищайте лезвия режущего инструмента ветошью. Особенно важно беречь от длительного воздействия влаги. По окончанию дачного сезона обработайте металлическую часть и механизмы маслом. Кроме того, у многих современных секаторов лезвия снимаются для заточки или замены – используйте эту возможность, это не только сделает вашу работу легче, но и снизит вероятность закусывания.

Сеть специализированных магазинов «Академии крепежа» предлагает большой выбор секаторов в Казани. Строгий отбор поставщиков, прямые договоры с производителями позволяют нам гарантировать высокое качество и оптимальные цены.

Уточнить адрес ближайшего магазина «Академии крепежа» и проконсультироваться со специалистом можно по телефону 8 (843) 211-27-11.