Новости

Все новости

Семь раз отмерь, один раз отрежь... плиткорезом!

23.01.2023

Семь раз отмерь, один раз отрежь... плиткорезом!

Сегодня на полках магазинов просто огромный выбор строительных инструментов. Плиткорез – не исключение. Выделяют два основных вида плиткорезов: ручные или механические плиткорезы и более продвинутые – электрические. Выбирать плиткорез нужно исходя из параметров вашей плитки, которую вам в дальнейшем нужно будет разрезать ее количества.

Рабочий элемент плиткореза как правило состоит из титанового или алмазного инструмента. Также в комплектацию плиткореза входит линейка для точного разреза, плавающее основание, направляющая часть, режущая часть.

Ручных плиткорезов на полках огромное множество, но самые популярные – плиткорезы-щипцы, которые по своему виду схожи с плоскогубцами. Цена ручного плиткореза как правило варьируется от 1200 до 6000 руб. Плиткорезом-щипцами работать совсем несложно и не требуется дополнительных навыков. С таким плиткорезом с легкостью справится даже новичок.

Как правило ручной плиткорез используется, если вы собираетесь резать плитку толщиной не более 1,5 см. Эти инструменты также отличаются по длине, в зависимости от размера плитки, которую необходимо разрезать. Более дорогие варианты имеют круглый резак для того, чтобы делать отверстия в плитке.

Также немаловажную роль при выборе инструмента играет конструкция резцедержателя. Для более точной резки советуют выбирать такие плиткорезы, где режущий инструмент передвигается на самосмазывающихся элементах.

Ручной плиткорез известного бренда STAYER
Ручной плиткорез известной марки STAYER

Электрический плиткорез можно отнести к категории профессионального инструмента. Делится на два типа, в зависимости от расположения двигателя: с верхним расположением и нижним расположением. Оба типа имеют ряд неоспоримых преимуществ. Например, нижний плиткорез очень компактный, им можно резать плитку абсолютно любого размера, эти приборы идеально подходят для использования в маленьких помещениях. Верхний плиткорез более точен и удобен, но менее компактный.

Электрические плиткорезы позволят вам разрезать плитку даже под небольшим углом.

Электрический плиткорез российского производителя ЗУБР
Электрический плиткорез ЗУБР

При выборе строительного инструмента нужно руководствоваться не только популярностью фирмы, которая производит плиткорезы, но и на производственные характеристики строительного инструмента. У качественного прибора должно быть надежное устойчивое основание, толстые направляющие. Маленький секрет: вы значительно упростите себе задачу с выбором плиткореза, если возьмете с собой в магазин кусочек плитки, которую вам нужно будет в дальнейшем резать.

Купить плиткорез в Казани по самой выгодной цене, а также приобрести крепеж, строительные материалы, электроинструмент и другие изделия можно в сети магазинов "Академия Крепежа". А узнать адрес ближайшего магазина и получить бесплатную консультацию специалиста можно по номеру: 8 (843) 5-280-680.