Новости

Все новости

Самонарезающие винты теперь будут регулироваться по новому национальному стандарту

10.08.2020

Самонарезающие винты теперь будут регулироваться по новому национальному стандарту

31 марта текущего года на публичное обсуждение был вынесен проект ГОСТ Р "Винты самонарезающие. Общие технические условия". Документ разработан Федеральным государственным унитарным предприятием “Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И. П. Бардина” и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 375 “Металлопродукция из черных металлов и сплавов”.

Сейчас все стандарты по самонарезающим винтам, действующие в России, те же, что и за рубежом. Новый разрабатывающийся стандарт будет учитывать потребности российских производителей, чтобы заменить ими товары зарубежных производителей и повысить свою конкурентоспособность.

Среди региональных и международных стандартов аналогов разрабатываемого документа нет. Иностранные нормативы регулируют только размеры и конструкцию метизов. Согласно ГОСТу Р будут регулироваться еще и механические свойства, методы контроля и испытаний, правила приемки, маркировки, хранения и отгрузки винтов.

Проект нового стандарта регулирует производство следующих видов метизов:

  • самонарезающие винты для крепления гипсокартонных плит к металлическим и деревянным конструкциям;

  • самонарезающие винты для соединения металлических профилей и листов, а также профилей и листов из других материалов;

  • винты для крепления деревянных деталей, ДСП (древесностружечных плит), МДФ (мелкодисперсной фракции) и фанеры без предварительного сверления отверстий.

Публичное обсуждение завершится 31 мая текущего года.

“Академия Крепежа” - официальный представитель крупнейших российских и мировых производителей продукции для строительной отрасли. Компания с 2002 года обеспечивает партнеров и клиентов надежными и бесперебойными поставками товаров и услуг.

Более подробно познакомиться с ассортиментом магазина, купить винты и задать интересующие вопросы компетентному специалисту можно по бесплатному телефону: 8 (843) 211-27-11.