Новости

Все новости

Развитие метизной отрасли: что для этого нужно?

17.09.2020

Развитие метизной отрасли: что для этого нужно?

Пять лет назад президент России заявил о том, что необходимо постепенно уменьшать зависимость российской экономики от продукции иностранного производства. Начала действовать политика импортозамещения, благодаря которой в нашей стране были построены новые заводы, где сегодня выпускается продукция отечественного производства. Эти меры привели к тому, что в России начали развиваться целые отрасли. Однако металлургическую и метизную характеризует немного другой сценарий.

В течение прошедших пяти лет и по сей день большой объем прибыли металлургических компаний инвестируется в приобретение современного производственного оборудования. На размер инвестиций влияют участники рынка метизов. Предприятия, которые собираются вложиться в развитие своего производства, хотят быть уверены в том, что их продукция будет востребована.

Нынешняя ситуация на рынке метизов зависит от ситуации на рынке металлов в целом. В нашей стране наблюдаются высокие цены на черный металл. Это означает высокую себестоимость, а значит, и высокую цену всей продукции из металла. Из-за этого она теряет свою конкурентоспособность. Поэтому, к сожалению, в своем развитии метизная отрасль стоит на месте вместе с металлургической.

Кроме того, многие металлургические предприятия работают с крупными конечными потребителями. Российские метизные компании не входят в эту группу: каждый месяц они закупают менее 1 тыс. т металла у различных производителей, а этого для крупных металлургических компаний недостаточно. Поэтому они выбирают иностранных закупщиков.

По словам экспертов, если промышленные компании будут ориентироваться на решение своих задач в области крепежа в России, а не в других странах, то производственные возможности и компетенции российских производителей метизов увеличатся. Так сформируется устойчивый спрос, который может спровоцировать развитие метизной отрасли.

"Академия Крепежа" - официальный представитель крупнейших производителей метизной продукции, крепежных изделий и строительных инструментов. Компания гарантирует высокое качество товаров и предлагает выгодные условия по поставкам.

Более подробно познакомиться с ассортиментом магазина, заказать продукцию и задать интересующие вопросы компетентному специалисту можно по телефону: 8 (843) 211-27-11.