Новости

Все новости

Обновить и украсить дом: строительная химия и малярный инструмент помогут!

31.08.2021

Обновить и украсить дом: строительная химия и малярный инструмент помогут!

Осень - самый подходящий период для проведения строительных и ремонтных работ. Весенний ажиотаж уже спал, сельскохозяйственные работы завершаются, а бабье лето обеспечивает благоприятные погодные условия. Поэтому с наступлением золотой поры многие берутся за обновление частных и дачных домиков как снаружи, так и внутри. А ключевым шагом в изменении облика дома является покраска. С помощью покрасочных работ за короткий период времени можно придать интерьеру и экстерьеру дома совершенно новый и свежий вид.

Перед проведением малярных работ нужно учесть тип, размер и особенности поверхности, с которой предстоит работать. Важно знать и уметь правильно подобрать строительную химию и малярный инструмент.

Строительной химией называются вещества, предназначенные для изменения химического состава материалов, их внешнего облика и улучшения эксплуатационных характеристик. В процессе покрасочных работ применяются следующие виды строительной химии.

  • Грунтовка. Это вещество служит основой под красящие материалы. С помощью грунтовки нужно обработать стену или потолок перед окрашиванием или проведением других отделочных работ. Нанесение грунтовочного раствора придает поверхности способность противостоять влаге и защищает ее от возникновения грибков.

  • Лак. Предназначен для окрашивания поверхностей. При покрытии он превращается в твердую прозрачную пленку. Чаще всего лаки используются для создания защитного покрытия поверхностей или придания им аккуратного вида.

  • Краска. Имеет пигмент, придающий поверхностям композиционно законченный вид. Распространенным видом являются водно-дисперсионные краски, которые покупатели ценят за экологическую безопасность. Кроме того, после высыхания покрытия приобретают прочность и стойкость к воздействию влаги. А чтобы придать поверхностям матовый или полуматовый эффект, используют эмалевые краски - смесь лака с пигментом. Они отличаются высокой прочностью, долговечностью и красивым внешним видом.

  • Растворитель. Разбавляет и растворяет краски и лаки. Он легко испаряется, в качестве растворителя используют такие химические вещества, как спирт, ацетон, скипидар, уайт-спирит и разбавитель. Для менее стойких красок чаще всего используется вода.

Чтобы придать законченный вид фасаду и поверхностям внутри помещений используется малярный инструмент. Он позволяет провести покрасочные работы быстро и качественно, избавляя от необходимости заниматься повторной отделкой. Малярные и дополнительные к ним инструменты незаменимы при окрашивании поверхностей и покрытии их лаком.

  • Шпатель. Перед окрашиванием поверхность необходимо выровнить с помощью строительных растворов. Так, для внешних работ используются фасадные шпатели, представляющие собой лопатку из прочной стали. По размеру они достаточно большие, поэтому ими удобно наносить вязкие растворы на такие же большие поверхности. 

  • Валик. Предназначен для окрашивания больших поверхностей. С помощью валика можно нанести большое количество краски или лака за короткое время. Конструкция инструмента очень простая: изогнутый металлический стержень, на нем закреплен ролик, а на ролике закреплена шубка. Валики очень удобны в пользовании, так как имеют небольшой вес, вне зависимости от типа. Инструменты подразделяются на универсальные для стен и потолков, мини-валики для прокрашивания углов и фасадные для грубых фактурных поверхностей.

  • Кисть. Этот инструмент представляет собой деревянную рукоятку с закрепленной щетиной. Зубчики ее также отличаются - для разных поверхностей выбирается определенная форма. Так, круглые кисти используются для окрашивания тех участков, к которым сложно подобраться стандартными инструментами. Они менее гибкие, поэтому позволяют точнее нанести краску в неудобных местах. Плоские кисти, наоборот, отличаются гибкостью. При окрашивании ими можно совершать движения как вверх, так и вниз. Это позволяет наносить краску равномерно.

  • Малярные ванночки. При малярных работах используется множество вспомогательных инструментов, и малярные ванночки - одни из них. Они предназначены для валиков и представляют собой поддон с рифленой поверхностью, необходимой для удаления излишков краски с ворса. Использование ванночек позволяет избежать брызг краски на поверхности и выполнить работу аккуратно. 

  • Кюветы. Необходимые для смешивания растворов инструменты. Это пластиковые ящики с высокими стенками, которые сохраняют всю консистенцию внутри.

Перед проведением покрасочных работ нужно обратить внимание на тип поверхности, ее нюансы и особенности. Это важно для того, чтобы определиться с необходимыми растворами и соответствующими по форме и предназначению инструментами. Грамотный подход к выбору необходимого оборудования позволит выполнить работу быстро, качественно и аккуратно.

"Академия крепежа" - официальный представитель крупнейших российских и мировых производителей строительной отрасли с 2002 года. В каталоге магазина можно найти строительную химию и малярный инструмент по выгодным ценам. При заказе оборудования доставка по Казани бесплатная и осуществляется в кратчайшие сроки.

Более подробно познакомиться с ассортиментом магазина, заказать продукцию и задать интересующие вопросы компетентному специалисту можно по бесплатному телефону: 8 (843) 211-27-11.