Новости

Все новости

Хоть и жидкие, но гвозди!

20.09.2022

Хоть и жидкие, но гвозди!

Жидкие гвозди – это усиленный строительный клей, который применяется для соединения различных материалов и придания им дополнительной прочности. В качестве клеящего вещества выступает каучук или синтетические смолы. Клей бывает в виде аэрозоля, пастообразным, жидким, в виде геля или порошка. Все жидкие гвозди имеют в составе растворитель, благодаря которому клей быстро схватывается. Наносится он посредством пистолета, с помощью которого жидкие гвозди выдавливаются из тюбика, или путем выдавливания из компактных тюбиков при решении мелко-бытовых задач.

Надежные жидкие гвозди в Казани от лучших производителей!

Преимущества жидких гвоздей

  • Надежная фиксация.
  • При использовании этого средства отсутствуют щели между элементами, а также возможность деформации.
  • Удобство использования. Жидкие гвозди не требуют работ по изначальной подготовки поверхности и особых навыков в работе.
  • Нетоксичны. Не содержат в своем составе растворителей или других вредных веществ. При использовании жидкие гвозди безвредны для человека и окружающей среды.
  • Благодаря низкому коэффициенту расширения не деформируют конструкцию.
  • Обладают высокой адгезией к огромному количеству строительных материалов.
  • Очень быстро затвердевают.
  • Можно применять даже в помещениях с большой влажностью.
  • Стойко выдерживают даже повышенные нагрузки.
  • Возможно нанесение этого материала при температуре не ниже +5°C.

Сферы применения

Область применения химических гвоздей чрезвычайно широка и ограничивается зачастую только фантазией человека. Несмотря на то, что это средство появилось относительно недавно - оно уже завоевало большую популярность благодаря простоте использования и надежности!
  1. Для приклеивания плитки и мозаики. Это вещество очень сильно зарекомендовало себя для приклеивания керамической плитки, мрамора, натурального камня, стекла, зеркал, ПВХ, МДФ, металлических пластин и т. д.
  2. Для склеивания дерева, металла, керамики, бетона, гипсокартона, пластмассы, бумаги, кожи и других материалов. 3. Для уплотнения соединений, которые находятся в непосредственном контакте с водой или водой и воздухом.
  3. Для герметизации и склеивания поверхностей, которые, возможно, будут подвержены водному воздействию в течение весьма долгого периода.
  4. Для фиксации тяжелых предметов на вертикальной поверхности.
  5. Для монтажа и ремонта предметов интерьера и декоративных элементов, к примеру, панно, картин, фотографий.
  6. Для приклеивания изоляционных материалов (пенополистирол, минеральная вата, пенопласт и пр.) к поверхностям из бетона, кирпича, дерева, гипсокартона.
  7. Для склеивания деталей с неровной поверхностью.
  8. Для приклеивания к поверхности линолеума, ковролина.
  9. Для приклеивания плинтусов.
  10. Нанесение жидких гвоздей позволяет создавать различные декоративные поверхности. Например, с помощью столь замечательно вещества можно создать имитацию кирпичной стены. А некоторые, особенно творческие люди легко смогут сделать имитацию деревянной поверхности.
  11. С помощью этого полезного и удобного вещества реально приклеить наличники на окна и двери.
Как можно заметить, жидкие гвозди – это довольно важный элемент в строительстве. Материал настолько универсален, что ему найдется тысяча и одно применение. Поэтому стоит обязательно попробовать использовать это вещество в строительных мероприятиях или ремонте, чтобы облегчить себе работу.

Купить жидкие гвозди, крепеж, строительные материалы, электроинструмент и другие изделия, узнать адрес ближайшего магазина и получить бесплатную консультацию специалиста можно по номеру: 8 (843) 5-280-680.