Новости

Все новости

Гипсокартон – король планировочных решений!

19.04.2023

Гипсокартон – король планировочных решений!

Гипсокартон по праву считается материалом универсальным, который можно использовать для решения различных ремонтных и строительных задач. Один из наиболее частых вариантов его применения – сборка межкомнатных перегородок.

Это быстровозводимый, финансово доступный, «не пыльный» способ отделки и зонирования помещений, благодаря чему он и стал очень популярным. Гипсокартонные перегородки и узлы успешно эксплуатируются в жилых, общественных и производственных зданиях; в сухих и влажных помещениях; в пожароопасных объектах и сейсмических районах.

Стандартная схема гипсокартонной перегородки на металлическом профиле включает в себя:

·         основные материалы: гипсовые строительные плиты, металлические профили и деревянные бруски;

·         дополнительные материалы: шпаклевочные смеси, армирующие ленты, грунтовкишурупы, а также инструмент.

Преимущества гипсокартонных перегородок

1. Простая технология сборки. Принципы обустройства такой перегородки действительно элементарны. И даже в случае, если у владельца нет возможности пригласить специалиста, он сможет собрать ее достаточно качественно самостоятельно!

2. Незначительный вес. Все материалы, используемые для создания гипсокартонной перегородки, весят очень мало. Поэтому и конструкция в целом получается легкой. Она не создает чрезмерную нагрузку на плиту перекрытия, соответственно, не нужно получать разрешение на ее установку.

3. Дешевизна. При выборе такой технологии можно сэкономить по нескольким причинам. Во-первых, материалы обходятся недорого. Во-вторых, любые работы, связанные с устройством и дальнейшей отделкой гипсокартонной перегородки, владелец сможет осуществить самостоятельно.

4. Простая отделка. Справиться с декоративной отделкой перегородки предельно легко. Гипсокартон обеспечивает гладкую поверхность, на которую можно нанести легкие декоративные покрытия или поклеить обои, не проводя сложную обработку. Понадобится только зашпатлевать немногочисленные швы.

5. Хорошие изоляционные показатели. Нельзя сказать, что гипсокартонная перегородка – конструкция с идеальными изоляционными возможностями. Тем не менее, ее тепло-звукоизоляция находятся на достаточно высоком уровне. Достигается это за счет неплохих изоляционных показателей самого гипсокартона, а также благодаря присутствию дополнительной изоляционной прослойки в ее структуре.

6. Долгий срок эксплуатации. Некоторые известные производители этого материала дают гарантию на 10 лет! А фактически гипсокартон служит не менее 30 лет!

7. Вариативная прочность. Делаете нишу для установки холодильника – подойдет обычный гипсокартон. Планируете на возводимую стену вешать шкафы для хранения – выбирайте особо прочные марки и соответствующий крепеж.

Заказать качественный крепеж для гипсокартона, отделочные материалы и инструменты можно в сети магазинов Академия Крепежа по самой выгодной цене! Для получения подробной информации звоните: +7 (843) 5-280-680.